nba买球官网

首頁 >> 新聞中心 >> 公告通知 >> 詳細內容
公告通知 >> 正文
nba買球官網關于表彰2021屆 畢業實習優秀帶隊教師和優秀實習生名單公示
日期:2021-06-08  發布人:  瀏覽量:368
各學院:

nba买球官网2021屆學生實習工作圓滿結束。期間,涌現出一大批工作認真負責、成績優秀的帶隊教師和學生。根據《nba買球官網師范專業實習管理辦法(修訂)》(院政發〔2020〕31號《nba買球官網師范專業實習管理辦法(修訂)》(院政發〔2020〕32號)規定,將按照不超過50%的比例評選一批優秀帶隊教師,按照不超過15%的比例遴選一批優秀實習學生,并進行表彰。

結合實習檢查隊反饋、實習學校反饋、各實習帶隊老師聽課情況、周志批閱情況及學生評價,教務處組織專家召開會議進行評審,決定對金瓊霞等5名師范類實習帶隊教師進行表彰。經各二級學院、實習單位、實習帶隊教師推薦,教務處召開處務會審核,擬對陸秀貴等292名同學進行表彰。

現對擬受表彰的教師及學生名單進行公示,接受全體師生監督。公示期3天(68611日),有異議者請與校監察室或教務處聯系。

紀委監察室聯系電話:0856-5221721 聯系人:謝德根

教務處聯系電話:0856-5223280  聯系人:李書錕

附件:nba買球官網2021屆優秀實習帶隊教師和優秀實習生名單


nba買球官網教務處

202168


附件

nba買球官網2021屆優秀實習帶隊教師和優秀實習生名單

一、優秀實習帶隊教師(5人)

金瓊霞    徐茂成  劉朋遠  

二、優秀實習生(共292人)

1.馬克思主義學院(5人)

思想政治教育(5人):

陸秀貴  陳犬容    龍曉玉  王秀珍  歐大鋒

2.nba買球正規網站(55人)

學前教育(24人):

   李文靜      葉曉霞  姬仕黎      陳佳艷            

柴阿意  楊艷紅        涵  楊秀八      羅佳樂      龍代淺  李明艷

龍三女  蔡春春        

特殊教育(6人):

邱青青  李鵬飛  唐書山      龔與棟  周仙云

小學教育(25人):

蔣大丁  龍晰艷  陳文淑  田亞飛          楊添羽      王秋蘭  李秀珍

劉少青  楊芳芳  潘春英  龍林麗  馬銘蔓  譚紅琴      吳夢婷      譚文艷

 艷  楊昌美  朱雙雙  朱春仙    

3.人文學院(44人)

漢語言文學(20人):

   龍先平  高琴琴  涂雨莜      文芝娜    婷  楊奕玲      潘艷芬

隆曉東  葉曉倩  田曉雪  張小霞  孫成娥          葉云飛  楊慧群  李凱琳

教育技術(2人):

   吳明慧

歷史學(8人):

   王譽杰      覃娜娜  吳水香  歐先玉    玉  吳聰敏

秘書學(9人):

陳龍玲  李世梅                    飛  吳興龍  令狐陳倩

網絡與新媒體(5人)

朱洋陽  羅保美            

4.藝術學院(27人)

音樂學(13人):

王仕欽  王行龍      包琳恩  李芳艷      吳世林  劉成仙  覃輔央  吳思成

黎雪琴      梁秋霞

美術學(6人):

劉金平  張艷萍  楊娜娜          李小應

視覺設計( 8人):

吳冬梅  吳厚翠      羅洪蓮      王興芝    菊    

5.經濟管理學院(30人)

地理科學(4人):

楊青滿  趙和平      王油萍

旅游管理(11人):

       吳家情  石秋愿  姚新愛  吳秋葉  梁先俏      韋榮柔  羅仕品    

金融工程(11人):

               蔣秋菊  孟明美  周琴慧      韋明菊  沈其怡  田茂余

農村區域發展(4人):

       潘海龍  萬秀來

6.農林工程與規劃學院(37人)

土木工程(6人):

曾文兵  劉順勇  王世豪  吳宏志  滕文建  王建輝

水利水電(7人):

   楊光輝  朱小玉      楊進波  蘇暢通  楊敦瑞

   林(7人):

李小秋      楊世海  李斗燕          田達武

城鄉規劃(5人):

潘麗芳          姚茂金    

風景園林(6人):

羅文波      邰秀蘭    松姜    宛家睿

林學(6人):

張鴻輝          王瑞長  阮志通    

7.大數據學院(41人)

物理學(8人):

趙繼林  張青杰  彭黔東  唐永娟          張其葉    

數學與應用數學(6人):

龔艷紅  代婷婷          劉相君    

計算機科學與技術(6人):

羅前偉  楊鑾燕  駱詩琪  龍登華  楊杭元    

自動化(1人):

楊發運

統計學(4人):

陳天天      黃昌來    

信息工程(8人):

王小敏  潘春蝦  王興東  黃太遠      竇茂群  邱西亞  楊子葉

軟件工程(4人):

           歐陽金滿

應用物理(4人):

吳國霞  楊文利  黃運川    

8.材料與化學工程學院(16人)

化學(2人):

王昌敏  趙飛琴

制藥工程(4人):

張開鴻      王光明  楊澤偉

食品科學與工程(4人):

   丁玉良    西  孔雨娜

化學工程與工藝(4人):

葉楠楠      王蓮蘭  岑美宇

材料科學與工程(2人)

余慶暉  楊紅芳

9.大健康學院(25人)

體育教育(9人):

楊旭燕      歐陽慧  楊馥蔚  祝桂華  楊學琴  張華琴  李博志  張小松

休閑體育(6人):

張進芝  劉正唐          楊麗丹  楊海飛

社會工作(4人):

   范云鳳  蔣家才  盧江風

護理學(6人):

雷安珍      王國慶  楊引丹      陳韻琴

10.國際學院(11人)

英語(7人):

   黃麗娜  楊勝梅  唐云萍  凡林凱        

商務英語(4人):

       饒宜嬋    


來源: 編輯: 核發:eboat 瀏覽量:368收藏本頁